Можно ли отказаться от услуги смс оповещения и вернуть деньги, если кредитный договор уже подписан.

Лучший ответ

Здравствуйте. Не имеет значения, что кредитный договор уже подписан. Оказаться от какого-то вида услуг в соотвествии со ст. 782 ГК РФ Вы имеете право в любой момент.

Но вот за прежнее время деньги Вам никто не вернет.

Удачи Вам.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Светлана. Да, Вы вправе отказаться от данной услуги. Так как услуга предоставляться не будет, то и оплачивать Вы ее не должны.

Спасибо, теперь все ясно.

Если договор подписан, то для его изменения нужно изменить договор и отказаться от данной услуги. Только в этом случае с вас перестанут взыскивать ежемесячные платежи. Пишите заявление об отказе от данной услуги.

Большое спасибо!

Услугой смс-информирования по банковской карте могут воспользоваться лишь те, кто ее официально подключил. Но у вас есть право отключить данную услугу через оператора банка.

Спасибо, теперь все ясно.

На какие статьи закона я могу ссылаться при составлении заявления об отказе услуги смс оповещения.

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.