Кто обязан платить коммунальные платежи и электричество в квартире - расхождение мнений юристов
Кто проживает в квартире и не обязан платить коммунальные платежи, платить за электричество и так далее? Уже спрашивала - юристы расходятся во мнениях на этом сайте. Я не поняла - что? действительно ОБЯЗАН платить ТОЛЬКО собственник, а остальные зарегестрированные могут жить и не платить?
Лучший ответ
Бремя содержания имущества лежит на собственнике, но:
ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Все кто зарегистрирован в квартире, наравне с собственников несут обязательства оп оплате ЖКУ. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо за объяснение!