Депутат Верховной Рады Украины создал опасную аварийную ситуацию в Челябинске - возможно ли оштрафовать и лишить прав, несмотря на дипломатический иммунитет?
Депутат Верховной Рады Украины, находясь за рулем собственной автомашины, грубо нарушил в г. Челябинске правила дорожного движения - создал опасную аварийную ситуацию.
Может ли работник ДПС ГИБДД Российской Федерации оштрафовать его? Возможно ли лишить этого депутата прав управления автомашиной без согласия Верховной Рады Украины?
Желательно с ссылками на статьи.
Вот выписка из КоАП:
3. Вопрос об административной ответственности иностранного гражданина, пользующегося иммунитетом от административной юрисдикции Российской Федерации в соответствии с федеральными законами и международными договорами Российской Федерации и совершившего на территории Российской Федерации административное правонарушение, разрешается в соответствии с нормами международного права.
Решайте задачи изучив кодекс об административных правонарушениях в части признания иностранных граждан субъектами административной ответственности. Создание опасной ситуации не всегда влечет лишение прав смотрите гл 12 коап рф.
Здравствуйте. Со ссылками на статьи - добро пожаловать на платную консультацию. Правила работы ВЮК - п. 3.1.1.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.