Могу ли я остаться депутатом после получения уголовного наказания за нарушение ДТП в состоянии алкогольного опьянения?
Мне никто ничего не предлагал. Председатель Собрания депутатов сообщил мне, что получил из прокуратуры письмо с требованием в 90-дневный срок решить вопрос о моём депутатстве.
Так ответьте мне, пожалуйста, могут ли коллеги-депутаты проголосовать за сохранение моих полномочий депутата?
Да они конечно могут проголосовать за сохранение полномочий, но полагаю, что прокуратура вынесет представление и обратиться в суд.
Вам было предложено в добровольном порядке сложить полномочия депутата за совершение уже уголовного преступления.