Возможно ли арендовать авто без экипажа у физического лица для перевозки пассажиров?
Я предприниматель-таксист, хочу взять авто у физ. лица по "договору безвозмездного пользования", получить разрешение на перевозку пассажиров и сдать его в аренду без экипажа этому же физ. лицу. Это возможно?
Лучший ответ
Возможно, отношения же гражданско-правовые.
ГК РФ.
Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности
Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.
То что нужно. Спасибо!