Оплата коммунальных услуг при временной прописке и возможность ареста счета при долге у свекрови - вопросы и ответы
Скажите, пожалуйста, если моя семья прописана у свекрови в одной области, сейчас живем в другой области будет временная прописка, должны ли мы платить коммунальные свекрови, и если будет долг у свекрови могут ли приставы арестовать наш счет.
Здравствуйте, Екатерина.
Вообще коммунальные услуги обязан оплачивать собственник жилого помещения. На некоторые виды коммунальных услуг начисляют в зависимости от количества зарегистрированных в жилом помещении лиц, поэтому собственнику жилого помещения необходимо будет обратиться к лицу, которое начисляет платежи и приложив доказательства того, что вы временно зарегистрированы в другой области и оплачиваете там коммунальные платежи, письменно, путем подачи заявления просить не начислять на Вас коммунальные платежи.
Здравствуйте!
Регистрация по месту пребывания сама по себе означает, что Вы по основному месту не проживаете. Если есть опасения, что могут взыскать коммунальные расходы, напишите заявление в управляющую организацию о том, чтобы на вас не начисляли коммунальные платежи в связи с отсутствием (укажите период времени).