И может ли он без моего согласия переписать квартиру на мать или другого человека?

Вопрос №1233224 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.02.2011, 13:18
Как будет делиться квартира, приватизированная в браке на имя мужа (до приватизации в ней были прописаны муж и его мать) сейчас прописаны мы с мужем двое несовершеннолетних детей и мать мужа?. И может ли он без моего согласия переписать квартиру на мать или другого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его доля в квартире никак не делится, т.к. получена при приватизации, а не куплена в браке!

После развода, он вправе обратиться с иском о выселении в суд! Теоретически у него есть такое право, но все зависит от наличия у Вас другого жилого помещения...

28.02.2011, 13:33

Уважаемая Оксана ! При расторжении брака квартира не подлежит разделу между супругами, так как она приобретена по безвозмездной сделке (приватизация). Собственник (ваш муж) имеет полное право подарить, продать, обменять свою квартиру кому угодно в том числе совей матери. Вы к этой квартире ни какого отношения не имеете. Просто можете ею пользоваться (проживать) так как в ней зарегистрированы. Удачи.

28.02.2011, 13:23

Данная квартира принадлежит на праве собственности супругу и его матери! Он как собственник вправе распоряжаться своей долей в квартире! И будущий собственник вправе Вас выписать, но это проблематично, т.к. имеются несовершеннолетние дети!

28.02.2011, 13:26

Уточните, пожалуйста, может ли он выписать меня и детей?

28.02.2011, 13:28