Москва, 28.02.2011, 13:19

Как невменяемость отца может повлиять на его дарение половины квартиры и подарок родной сестре?

Вопрос №1233225 из г. Москва
опубликован 28.02.2011, 13:19
Отец 1.5 года назад подарил мне 1\2 доли квартиры, родной сестре это не понравилось, надавив на отца, он решил вернуть подаренную мне долю, но ничего не получилось, тогда назло мне он решил подарить дачу и ценные документы сестре. Если я докажу, что в течении последних месяцев он стал невменяемым, повлияет ли это на его дарение 1.5 года назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо доказать ( и только в суде), что отец не последние несколько месяцев невменяем, а то, что на момент дарения сестре- он уже был невменяем. Могу помочь.

28.02.2011, 13:33

Здравствуйте Александра! Вы можете оспорить договор дарения на дачу и ценные документы в судебном порядке если докажете что он был невменяемым в течении последних месяцев. Это не означает что договор дарения на 1/2 доли квартиры тоже будет признан не действительным. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь

28.02.2011, 14:47

Если доказать, что он невменяем в течении последних месяцев, это не отразится на его дарении мне доли квартиры, 1.5 года назад.

28.02.2011, 13:38

Нет, не отразитьсяя, т.к. тогда он контролировал свои действия. Но не думайте, что доказать то, что он был не вменяем совсем просто. Это очень сложный и длительный процесс. Рекомендую для этого обратиться к адвокату.

28.02.2011, 13:44