Исковое заявление на снятие с учета бывшего мужа, не проживающего в квартире, которую он продал мне после развода

Мой бывший муж продал мне свою долю в квартире после развода, в данной квартире не проживает, но выписываться из квартиры не хочет. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление в суд на снятие с учета бывшего мужа?

Лучший ответ

иск о признании его утратившим право пользования квартирой (основание: п. 2 ст. 292 ГК РФ). За составлением проекта иска обратитесь очно к адвокату

Уважаемая, Наташа! Правильнее всего обратиться к адвокату в городе Аткарске и с его помощью составить исковое заявление о прекращении права пользования и снятия с регистрационного учета. (ст. 31 ч.4 ЖК РФ)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.