Составление искового заявления на выписку из квартиры бывшего мужа после развода - возможности и перспективы
Как правильно составить исковое в суд на выписку из квартиры бывшего мужа. Квартира приобретена в браке, собственниками являлись я, бывший муж и старшая дочь. После развода свою долю муж оформил на младшую дочь по договору дарения. Мужу после развода отошли машина, гараж и дача, но никаких подтверждающих документов нет, разделили что называется полюбовно. Однако теперь муж отказывается выписываться с жилплощади. Как более грамотно составить документ, и есть ли шанс на положительное решение суда? Заранее спасибо!
Грамотно - это обратиться очно и платно к специалисту.
Если хотите самостоятельно, то:
Почитать ст.ст. 131 – 134 ГПК РФ.
1. Определиться с ответчиком.
2. Обозначить, что будет являться предметом иска.
3. Определиться с подсудностью в какой именно суд подавать будете.
4. Посчитать и оплатить пошлину.
Когда на черновике первые три пункта будут решены, то можете садиться и начинать писать исковое заявление
Исковое заявление о признании вашего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета Иск пишется с соблюдением требований статей 131 и 132 ГПК РФ.При грамотном подходе шанс в таких спорах всегда есть