Каким законом я могу ссылаться при отказе госучреждения выплачивать мне возмещение вреда здоровью?
Если имеется исполнительный лист,то напрягайте судебного приставаПусть он сам привлечает к угололвной ответственности за неисполнение решния суда . Если исполнительного нет. то возьмите его и предъявите судебному приставу.
Михаил!
Принудительным исполнением решений суда занимается служба судебных приставов. Отнесите исполнительный лист в службу по месту нахождения организации.
1. По закону судебный пристав дает 5 дней для ДОБРОВОЛЬНОГО исполнения судебного решения, выраженного в исполнительном документе.
2. Фактически - достаточно часто приставов приходится трясти как грушу, чтобы заставить выполнять ту работу, которую он обязан делать
Поэтому в любом случае вам надо обращаться к приставу.