Определение порядка сотрудничества с подрядчиком при строительстве газопровода для газификации домов на одной улице для группы собственников
Здравствуйте, Пётр.
Прежде всего с газовиками необходимо решить данный вопрос (ведь должен быть проект и т.д.). Заказчиком может выступать один из собственников, например (возможны разные варианты).
Здравствуйте, Петр
Вопросы подобного плана нужно решать с юристом платно. Составление договора также лучше доверить юристу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Можете в договоре подряда прописать данное условие.
ГК РФ Статья 707. Участие в исполнении работы нескольких лицПутеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 707 ГК РФ
1. Если на стороне подрядчика выступают одновременно два лица или более, при неделимости предмета обязательства они признаются по отношению к заказчику солидарными должниками и соответственно солидарными кредиторами.
2. При делимости предмета обязательства, а также в других случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором, каждое из указанных в пункте 1 настоящей статьи лиц приобретает права и несет обязанности по отношению к заказчику в пределах своей доли (статья 321).