Неисправность рулевой в новом автомобиле - что делать и как обезопасить себя?

Купили новый автомобиль в автосалоне 25.02.2017 г приехали на первое ТО 19.03.2017 выявился заводской брак в рулевой, сказали ездить нельзя, запчасть заказали прошла уже неделя, тишина. Что делать в данный момент, а вдруг еще что то выявится какая нибудь поломка, авто у нас в кредите часть суммы внесли на первый взнос авто.
Лучший ответ

Сейчас необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, чтобы применить к ним финансовые санкции, на обращение по поводу брака Вам должны выдать заказ-наряд, чтобы шел срок, его Вам выдали?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Срок ремонта технически сложного товара не может превышать 45 календарных дней со дня, следующего за днем сдачи авто в ремонт. Если в течение этого времени автомобиль не будет сделан, можете обращаться в салон с претензией о возврате денег и взыскании убытков по кредиту, на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Право на расторжение договора купли-продажи технически сложного товара возникает у потребителя при обнаружении существенного недостатка.

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Во первых вы должны написать претензию в салон на основании ст.18 Закона о Защите прав потребителей. В случае превышения гарантийного ремонта, можете требовать обмена автомбиля.

Нужно документально оформить факт выявления некачественного товара. Для этого напишите претензию на имя руководителя автосалона. Срок ремонта по закону не превышает 45 дней.

а вдруг еще что то выявится какая нибудь поломка

Если поломка выявиться повторно, Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и требовать возврата денежных средств.