Какие документы нужно предоставить в суд для взыскания денежного долга после продажи квартиры
Какие документы необходимо предоставить в суд для взыскания денежного долга. Долг после продажи квартиры, выплачена не вся сумма по договору купли-продажи.
Доброго времени суток!
НЕОБХОДИМО предоставить договор купли продажи, акт приема передачи недвижимости и документ доказывающий наличие задолжности
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Все имеющиеся доказательства.
И документ подтверждающиз оплату госпошлины.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Добрый день, Виктор!
В первую очередь, конечно, договор купли-продажи, затем документы, подтверждающие получение денежных средств, документы на квартиру и паспорт.