Витебск, 24.03.2017, 15:46

Процедура развода в Германии для граждан Беларуси, проживающих в России - необходимость адвокатов.

Вопрос №12332808 из г. Витебск
опубликован 24.03.2017, 15:46
Я гражданка Беларусь муж Германии претензий и споров при разводе нет, Браку 3 года, я сейчас проживаю на территории России, Сколько нужно адвокатов для развода в Германии один или два.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина,

если у сторон претензий нет и обе стороны могут присутствовать на предстоящем заседаниии, назначенном семейным судом (Familiengericht) по заявлению адвоката истца (Scheidungsantrag), то достаточно одного.

Более подробные разъяснения о семейном (EGBGB) и процессуальном (ZPO) праве Германии c присутствием иностранной стороны процесса Вам может дать ТОЛЬКО немецкий адвокат, поскольку российские и любые иные иностранные юристы не владеют процессуальным правом Германии (ZPO и GVG).

Поэтому для ответов по конкретной ситуации обращайтесь к нам, немецким адвокатам, за пределами соц сетей, в личную почту с изложением подробностей ситуации.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

25.03.2017, 01:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемая Ирина

Где Вами был заключён брак? В Белоруссии?

Вы можете расторгнуть брак также и в Белоруссии подав в суд заявление о расторжении брака

Адвокатов может приглашать сколько хотите и сколько сможете оплатить

Удачи вам и всего самого наилучшего.

24.03.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
я хочу развестись в Германии брак заключен а Германии, в РБ он даже не легализован Вопрос заключается в том ,что достаточно ли одного адвоката для суда если претензий друг к другу нет и оба мы согласны развестись понятно ,что живя в в СНГ у меня нет такой зарплаты что бы свободно оплатить самой адвоката

Брак заключен в Германии муж гражданин Германии, в Белоруссии брак не легализован, хочу развестись в Германии, претензий друг к другу нет, оба согласны развестись, вопрос в том, что достаточно ли одного адвоката на двоих для суда. Понятно что живя и работая в СНГ у меня нет такой возможности что бы оплатить личного адвоката муж тоже его не оплатит. На суд в Германию я приехать могу и нанять переводчика тоже, но адвоката не по силам нанять. Подскажите, один адвокат у нас есть а есть ли необходимость во втором, для меня?

24.03.2017, 23:25

Уважаемая Ирина

Вы можете пригласить адвоката только для истца

Который подаст иск и будет двигать судебный процесс

А муж может и не являться и так разведут а может написать заявление в суд что согласен с расторжением и тогда обойдётесь одним адвокатом

Удачи вам и всего самого наилучшего.

24.03.2017, 23:28

Уважаемая Ирина,

не дайте ввести себя взаблуждение ответами иностранных (российских) юристов в вопросах немецкого семейного и процессуального права, которыми они не владеют.

Для малоимущих истцов существует процессуальная помощь, при одобрении которой судом (Verfahrenskostenhilfe), процесс оплачтвается из судебной казны.

Подробнее бесплатно читатйе в моей статье здесь:

-О процессуальной помощи: pravorub.ru

Если у сторон претензий нет и обе стороны могут присутствовать на предстоящем заседаниии, назначенном семейным судом (Familiengericht) по заявдению адвоката истца (Scheidungsantrag), то достаточно одного.

Более подробные разъяснения о семейном (EGBGB) и процессуальном (ZPO) праве Германии c присутствием иностранной стороы процесса Вам может дать ТОЛЬКО немецкий адвокат, поскольку российские и любые иные иностранные юристы не владеют процессуальным правом Германии (ZPO и GVG).

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

25.03.2017, 01:29