Краснодар, 12.02.2018, 23:28

Какие документы нужны для развода в суде, если брак заключался на территории России и муж не дает согласие на развод?

Вопрос №13860311 из г. Краснодар
опубликован 12.02.2018, 23:28
Я гражданка Украины, муж россиянин. Брак заключался на территории России. Какие документы нужны для развода в суде? Совместных детей нет, раздела имущества не будет. Муж не дает согласие на развод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо свидетельство о заключении брака, копия вашего паспорта, адрес и телефон, так же ФИО и адрес супруга.

После составления иска о расторжении брака оплатите госпошлину и передадите его в суд. Вас вызовут повесткой или телефоннограммой. После этого отложат на месяц, затем разведут. Можете обращаться, поможем составить исковое заявление.

12.02.2018, 23:43

А перевод моего паспорта нужен? И где взять реквизиты что бы оплатить гос пошлину?

12.02.2018, 23:57

Для подачи искового заявления перевод паспорта не нужен. Реквизиты госпошлины можно взять либо в суде, либо мы вам выдадим квитанцию.

13.02.2018, 00:01