Необходимые документы для подачи на алименты при отсутствии официального развода и передаче денег матери
Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на алименты? Мы с мужем вместе не живём, но и не в разводе. Все деньги он отдаёт своей маме. У нас двое несовершеннолетних детей. Дети живут со мной.
Здравствуйте!
Вам необходимо составить исковое заявление об установлении алиментов и обратится в суд. Исковое заявление составляется по правилам ст 131 и 132 ГПК РФ.
Здравствуйте! Свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении, справка о зарплате. Образец в интернете посмотрите. Всего доброго!
Добрый день! Если нет спора о детях, то обращаетесь к мировому судье, к заявлению о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов прикладываете копии паспорта, копии свидетельств о браке, о рождении детей, форму 9. Удачи вам!