Наследство в неприватизированной квартире - кто получит право собственности после смерти свекрови?
Поскольку квартира не приватизирована, то она не является собственностью свекрови. После ее смерти, в квартире останутся проживать прописанные в ней. Они могут приватизировать квартиру, тогда будут иметь доли в праве собственности. Ваш сын не прописан, участвовать в приватизации не будет.
Здравствуйте! Внуки не являются наследниками первой очереди. Ничего не достанется, если отец у ребенка жив. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте!
Если квартира не приватизирована то ничего никому от этой квартиры не достанется. Квартира не является собственность. Вашей свекрови и не может быть поделена как ее имущество по наследству.