После обращения на скорую помощь с алкогольным токсикозом нарколог поставил на учет правомерно ли.

Лучший ответ

Здравствуйте. Это зависит от концентрации алкоголя у Вас в крови и в моче. Если была аалергическая реакция на алкоголь (что встречается крайне редко), а концентрация алкоголя нчтожная (что характерно именно для аллергии), то на учет у нарколога не ставят.

Но если это обычное отравление алкоголем, то единственный такой случай - достаточное основание для постановки на учет как страдающего алкоголизмом.

Основание: Приказ Минздрава РФ от 28 апреля 1998 г. N 140 "Об утверждении стандартов (моделей протоколов) диагностики и лечения наркологических больных"

Удачи Вам.

Да правомерно, более того, так положено и врач обязан был это сделать при фиксации данного состояния. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте Василий. Все правомерно, если есть основания, то конечно нарколог вас поставит на учёт. Прекращайте пить в огромных количествах. Всего хорошего.