Вопросы о лишении прав и возможности получить водительское удостоверение после неоплаченного штрафа
Могут не отдать ссылаясь на то, что Вы уклонялись от исполнения административного наказания в виде уплаты штрафа о котором не могли не знать, поскольку он указан в постановлении мирового судьи.
Здравствуйте, да вам вернут водительское удостоверение по окончании срока наказания. Тем более по штрафу исполнительное производство прекращено.
Если возникнут какие-либо трудности в гибдд, например вызовут наряд полиции и доставят в суд, что мне делать? Ведь срок давности прошел почти год назад. И срок лишения тоже год назад окончен.
Наряд полиции ни кто не будет вызывать и в суд также не доставят. Срок лишения права управления Вы отбыли, однако ГИБДД отказывают в возврате вод. уд. ввиду не уплаты штрафа. Вы можете лишь в судебном порядке обжаловать их действия.