Получила сообщение от ФССП о возбуждении ИП на 500 рублей за штраф ГИБДД - что ожидать и как поступить?
Получила сообщение от фссп о возбуждении ИП на сумму 500 руб (штраф ГИБДД). На сайте ГИБДД проверила, там висит просроченный штраф 800 руб от 9 мая 2014 г.
Эти 500 руб я оплатила, а штраф 800 руб - нет. Это все или мне ждать от приставов, что придет еще сумма по этому штрафу?
Несите приставам квитанцию об оплате штрафа, они окончат исполнительное производство.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если оплатить просроченный штраф, мне потом пришлют его, но уже в двойном размере?
У приставов вы не сможете его платить. Удвоить могут по ст. 20.25 КоАП РФ. Оплатите и квитанцию не выбрасывайте, отнесите в ГИБДД для отметки.
Неоплата штрафа - это административный проступок, наказать за которое могут в течение 60 дней с момента, когда окончился последний день срока оплаты штрафа. Если в течение этого периода Вас не привлекли к административной ответственности за неуплату штрафа, то удвоить штраф уже не смогут.