Москва, 21.10.2014, 01:12

Получила сообщение от ФССП о возбуждении ИП на 500 рублей за штраф ГИБДД - что ожидать и как поступить?

Вопрос №5167993 из г. Москва
опубликован 21.10.2014, 01:12
Получила сообщение от фссп о возбуждении ИП на сумму 500 руб (штраф ГИБДД). На сайте ГИБДД проверила, там висит просроченный штраф 800 руб от 9 мая 2014 г. Эти 500 руб я оплатила, а штраф 800 руб - нет. Это все или мне ждать от приставов, что придет еще сумма по этому штрафу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несите приставам квитанцию об оплате штрафа, они окончат исполнительное производство.

21.10.2014, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если оплатить просроченный штраф, мне потом пришлют его, но уже в двойном размере?

21.10.2014, 01:31

У приставов вы не сможете его платить. Удвоить могут по ст. 20.25 КоАП РФ. Оплатите и квитанцию не выбрасывайте, отнесите в ГИБДД для отметки.

21.10.2014, 01:34

Неоплата штрафа - это административный проступок, наказать за которое могут в течение 60 дней с момента, когда окончился последний день срока оплаты штрафа. Если в течение этого периода Вас не привлекли к административной ответственности за неуплату штрафа, то удвоить штраф уже не смогут.

21.10.2014, 02:02