У меня такой вопрос. Имеет ли право банк, снять мой долг с карты родственника (матери)
Ваша мать не должна платить по вашим долгам. Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество должника. Арестовывать карту вашей матери никто не будет.
Нет, Ваши долги со счетов Ваших родственников списаны быть не могут. Однако, если мать была Вашим поручителем и долг был взыскан с поручителя, то по постановлению пристава-исполнителя со счета матери будут удержаны денежные средства.
Здравствуйте, нет не имеет такого право, если он не поручитель. Это не законно.
Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Добрый день! Нет, такого права у них нет. Долг взыскивают непосредственно с человека, у которого он образовался. Всего доброго!