У меня такой вопрос. У родственников есть судимость, по каким специальностям я не смогу работать?

Вопрос №12333237 из г. Пермь
опубликован 24.03.2017, 17:33

У меня такой вопрос. У родственников есть судимость, по каким специальностям я не смогу работать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря у каких родственников, это родители, братья, сестры, супруга, дети. Не примут в правоохранительные органы, органы власти. А так ограничений нет.

24.03.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день

в зависимости от статьи, в любом случае не берут в правоохранителньые органы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

24.03.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Судимость есть у родителей, по каким статьям сказать не могу, но точно знаю, но не сидели.

Но есть двоюродные братья, которые сейчас находятся в местах лишения свободы, а так же дедушка.

24.03.2017, 17:44

---Здравствуйте, много по каким не сможете работать, но по ним и без судимостей не всех на работу или службу принимают. Удачи Вам, и всего хорошего.

24.03.2017, 17:47

Доброго времени суток! Раз у родителей есть судимость, то Вы, к сожалению, не сможете устроиться на работу в правоохранительные органы.

24.03.2017, 17:48

Не имеет значение отбывали наказание реальное или нет, но в правоохранительные органы, ФСБ, иные структуры не возьмут. Законных оснований для отказа в иных организациях не имеется, все на усмотрение руководства.

24.03.2017, 17:54

Добрый день, по действующему законодательству дорога в правоохранительные органы для Вас закрыта, судьей также нельзя, на госслужбу будет учитываться.

24.03.2017, 18:00

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034