Происходит ли автоматический перерасчет ЖКУ при смерти собственника?
Возможно ли перерасчитать ЖКУ в связи со смертью собственника?
Умерла свекровь в ноябре 2016, в ее комнате вообще не жили, а ком. услуги приходят как раньше... Спасибо!
Лучший ответ
Наследники, принявшие наследство, обязаны оплачивать коммунальные платежи с момента открытия наследства. То, что в квартире никто не проживает, значения не имеет.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте, Анна. Пересчитать можно только услуги по водо и электроснабжению, если в квартире не установлены счетчики за период до 1 января 2017 г.
Спасибо, теперь все ясно.