Щелково, 24.03.2017, 18:48

Отказ в перерасчете за воду в связи с Постановлением Правительства РФ - варианты действий в подобной ситуации

Вопрос №12333474 из г. Москва
опубликован 24.03.2017, 18:48
Вопрос как быть перерасчетам Отказывают сделать перерасчёт за воду в связи с Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N1498 мой сын определен место жительство у матери, а постоянно прописан у меня, сам я не могу выписать сына, я один приватизировался до рождении сына и сыну скоро будет 15 лет. Что мне делать какие варианты? Сейчас с 1 января мне заставляют платить за сына который 7 лет не живет со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете зарегистрировать сына по месту жительства матери при наличии ее согласия, иначе никак, только в судебном порядке. Удачи Вам в решении вопроса.

24.03.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если есть решение суда, в котором место жительство ребенка определено с матерью. То на основании этого Вы вправе снять сына с регистрационного учета по месту Вашего жительства. Регистрацию ребенку должна предоставить мать. Как вариант - можете сами сняться с регистрации в квартире, вместе с вами снимут и ребенка, так как дети не могут быть зарегистрированы одни. В последствии Вы можете снова зарегистрироваться в жилом помещений, как собственник, а ребенка мать регистрирует к себе.

24.03.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если судом место жительства ребенка определено с матерью, а он отказывается его выписать из вашей квартиры, то снять с регистрации модно только в судебном порядке.

24.03.2017, 19:30

В принципе, половину от всех насчитанных за ребенка сумм можно просто начать взыскивать через суд с матери, возможно, она сама снимет его с регистрации.

24.03.2017, 23:15

Мы ходили паспортный стол она сказала без регистрации оставлять нельзя и требовала другого собственника чтобы прописывали ребенка сразу не доверяла она меня и мы разговаривали с бывшей женой она отказывается прописывать у себя сына.

24.03.2017, 19:09

Обращайтесь в суд с иском о снятии ребенка с регистрационного учета на основании того, что место жительства его определено с матерью.

24.03.2017, 19:11

То что в ыходили паспортный стол она сказала без регистрации оставлять нельзя и требовала другого собственника чтобы прописывали ребенка это правомерно, если жена не прописывает в опеку обратитесь.

24.03.2017, 19:12