Вопрос о возможности использования программы переселения соотечественников для ускорения получения гражданства РФ при наличии РВП
Я задал данный вопрос здесь на сайте, но ответ был неточен."Я,гр.Узбекистана, живу на территории РФ,супруга гражданка РФ. Я имею РВП. Образование среднее. Уже получил ИНН, СНИЛС и Полис ОМС, устраиваюсь на официальную работу. Могу ли я воспользоваться программой переселения соотечественников для ускорения получения гражданства РФ? Спасибо."
Никаких ограничений, для участия в программе переселения соотечественников у вас нет. Строчки зрения закона при соискании РВП вы подаете идентичные документы, что и при переселении соочественников.