Как оформить наследство в случае смерти супруга, когда вы живете в другом городе и наследники не могут быть присутствовать лично?
Здравствуйте! Поскольку Вы и сын наследники первой очереди, то в таком случае наследуете в равных долях, если Вы откроете наследство у нотариуса, а сын не будет вступать в права наследства, то имущество достанется полностью Вам. По поводу доверенность, это как вариант можно сделать, если Вы хотите оформить наследство на двоих.
Здравствуйте! Лучше всего если сын выпишет на Вас доверенность, либо даст нотариальный отказ в Вашу пользу. Вы можете вступить в наследство.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Да, вы будете один наследник в первой очереди. Вы подавали заявление?
Добрый вечер. Если отказ сын вам недоступна случае Вы никак не сможете оформить наследство на себя в полном объеме. Всего хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток
Сын может обратиться к нотариусу по ВАШЕМУ месту жительства и написать заявление о принятии наследства за отцом.
ВЫ привезете его по месту смерти мужа
Всегда рад ВАМ помочь! Удачи ВАМ.