Необходимо погасить задолженность по газу в 50000 за три месяца, но по показаниям накрутило всего на 15000 - откуда такая сумма и как отсрочить оплату?
Образовался долг по газу за три месяца. Пришло уведомление об необходимости погасить задолженность в 50000 в течении 5 дней во избежание отключения... по показаниям в реальности накрутило 15000... откуда взялась сумма в 50000? В течении какого времени могут отключить? И возможно ли отсрочить оплату?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для начала стоит подать заявление на перерасчёт,а вот затем нужно будет обращаться в суд с иском и в суде доказывать.
Здравствуйте! Просите предоставления отсрочки в оплате. Сошлитесь на тяжелое материальное положение в данном случае, возможно вам пойдут на встречу.
Добрый вечер! Вам следует обращаться с заявлением о предоставлении вам реструктуризации задолженности и разъяснении вам по сумме долга, чтобы расписали из чего состоит, откуда взялась. Обязаны дать срок на уплату 20 дней.
а) исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем вручения потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), или путем включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления), или иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе путем передачи потребителю предупреждения (уведомления) посредством сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя, телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты или через личный кабинет потребителя в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства либо на официальной странице исполнителя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", передачи потребителю голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи;