Обязан ли не резидент выплачивать налог на квартиру, проданную в долевом строительстве до оформления права собственности?

Будет ли не резидент какой нибудь платить налог на квартиру которая находится в долевом строительстве и ещё не была оформлена в собственность продал по той же цене, что и купил по переуступки прав?
Лучший ответ

Да, не резиденты платят налог на доходы в размере 30 % от дохода. При этом к ним не применяются нормы об освобождении от налогообложения при достаточном сроке владения, и уменьшения дохода на сумму расходов.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае налог будет платить в размере тридцати процентов согласно нормам права налогового законодательства РФ.

Благодарю Вас!

Да, нерезидент в данном случае заплатит налог. Этот налог равен 30 процентам от суммы, за которую он продал недвижимость.