Мать подростка становится ответчиком и борется за доказательство невиновности своего сына, обвиняемого в поджоге пенопласта на чердаке дома
Мой ребёнок 12 лет был свидетелем того, как его дваодноклассника залезли на чердак дома и подожгли там пенопласт. В итоге случился небольшой пожар, пожарные залили ниже расположенные квартиры. Жильцы подали в суд на двух ребят, которые свалили вину на моего сына в том, что он якобы по телефону говорил о поджоге пенопласта. Мой сын на чердак не лазал и ничего не поджигал. На самом деле он ушёл от туда. Как доказать его невиновность, так его в моём лице определили ответчиком с выплатой ущерба.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Нужно ознакомится с материалами дела. Какие есть на руках? Ст. 35, 55 ГПК РФ.
Заявите в суде, что ваш сын не наносил ущерб, виновником не является. Приведите свидетелей, изучайте материалы судебного дела. Всего доброго.