Москва, 24.03.2017, 23:07

Бухгалтер начисляет плату за воду в недоделанной квартире, несмотря на отсутствие проживающих - есть ли законное основание?

Вопрос №12334104 из г. Москва
опубликован 24.03.2017, 23:07
Бухгалтер делает начисления на воду, хотя в квартире никто не живёт, потому что в ней не доделан ремонт, и она не пригодна пока что для проживания... Справка с места моего постоянного жительства о том, что я живу в другом месте и полностью оплачиваю коммунальные платежи для бухгалтера бесполезна, потому что она упирает на то, что в квартире должны быть установлены счётчики на воду, по которым только и можно будет проверить, живу ли я в недоделанной квартире или нет) ... Она говорит, что по новому законодательству, если есть возможность установки счётчиков, они непременно должны быть установлены... , а справки о том, что хозяйка (я) живёт в другом месте не доказывают того, что водой никто в недоделанной квартире не пользуется... Подскажите, пожалуйста, права ли она (бухгалтер) и имеет ли право делать начисления на воду... Заранее спасибо за ответ. С уважением, Лена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемаяя Елена

Действия бухгалтера незаконны

Если Вы оплачиваете в другом месте услуги сразу в двух местах Вы жить не можете

Направляйте претензию о проведении перерасчета по коммунальным платежам

Удачи вам и всего самого наилучшего.

24.03.2017, 23:17

Вам нужно предоставить документы что вы обращались за постановкой счетчика, но вам отказали в виду невозможности установки - сейчас по закону нужно доказывать отсутствие счетчика - сморите главу 8 Правил предоставления ком. услуг 354

24.03.2017, 23:15

Большое спасибо за ответы!

Но всё-таки я так и не поняла, права ли бухгалтерша, что не хочет принимать мою справку о проживании в другом месте и делать перерасчёт за водопользование?

Кстати, водосчётчики в той пустой недоделанной квартире установлены рабочими, делавшими ремонт, ещё три года назад, но не поставлены на учёт, потому что никто пока там не собирался жить, квартира непригодна пока что для проживания (ремонт ещё предстоит возобновлять... ) ...

С октября 2016 почему-то начали начислять "пользование водой" ... Справка не годна для бухгалтера... Вообщем, что делать, не пойму... С октября я так и не плачу за воду, накопился долг...

25.03.2017, 00:28

Да, они правы, почитайте ссылку, которую я вам дала, с 1.01.17 действуют изменения в правилах оказания услуг, там указано, что перерасчет возможен если докажете что не могли поставить счетчик по независящим от вас причинам.

25.03.2017, 00:30

Уаажаемая Лена

Если водосчетчики не введены в эксплуатацию считайте что их нет

Бухгалтерша не права

Просите сделать перерасчёт

Удачи вам и всего самого наилучшего.

25.03.2017, 01:22