Как сделать перерасчет за водоснабжение по квартире прописки, если фактическое проживание в другом месте
У меня сложный вопрос по перерасчету за холодное и горячее водоснабжение.
Я прописана в одной квартире, но с лета фактически проживаю в другой.
В квартире, где я прописана, счетчики на воду НЕ стоят, а в квартире фактического проживания они имеются.
Мне нужно сделать перерасчет за водоснабжение по квартире прописки. (в сторону уменьшения конечно).
Документом, подтверждающим факт моего проживания в другом месте, может быть только справка от ТСЖ.
Как мне поступить в данном случае? На каком основании в ТСЖ проживания мне вообще могут выдать эту справку? Они же не знают, что я живу в этой квартире, и как долго я живу. В квартире со мной живет мой муж, он собственник половины квартиры и прописан в ней. Может для выдачи справки он должен писать в ТСЖ и указывать как долго я тут живу?
И, если мне дадут справку о проживании, и я принесу ее в ТСЖ по месту прописки, достаточно ли будет этой справки для перерасчета? Ведь могут потребовать квитанцию о том, то я платила за воду по месту проживания. Но платил муж, по счетчикам, а значит в сторону увеличения воду в квартире проживания уже не пересчитают. Но могут тогда пересчитать что-то другое?
Лучший ответ
Вам необходима справка. что Вы проживали по другому адресу, справки от ТСЖ достаточно. Пересчитать при отсутствии счетчиков могут только электроэнергию, водоснабжение и водоотведение. Начисление по всем остальным услугам производится пропорционально кв. метрам.