Возможна ли оплата государственной пошлины Росреестра физическим лицом за юридическое лицо?
Может ли физ лицо оплачивать гос. пошлину Росреестра за юридическое лицо? У физ лица имеется нотариальная доверенность и про оплату пошлины в ней указано. На горячее линии Росреестра говорят что по новым правилам может. В самом Росреестре говорят что ООО должно оплатить само за себя.
Лучший ответ
Есть такая возможность. Физическое лицо вправе платить госпошлину за юридическое лицо. Если это работник организации, то деньги ему выдаются в подотчет.
Здравствуйте,
Физическое лицо по доверенности или работник ООО - может оплатить госпошлину за юридическое лицо.
Это не запрещено законом
Желаю Вам удачи и всех благ!