Владикавказ, 24.03.2017, 23:15

Без интернета более года - Ростелеком начислил двойную сумму за услугу

Вопрос №12334166 из г. Владикавказ
опубликован 24.03.2017, 23:15
Не пользуюсь интернетом более года, оставил подключенной услугу интернет и платил 150 руб/мес. за работающий интернет 550 р/мес. сегодня пошел оплачивать интернет и телефонную связь. Оплатил только телефон, за интернет за два месяца начислили 1100. эта сумма оказалась для меня странной, спросил, на что ответили: с 1 января нужно было писать заявление на то что не пользуешься интернетом. Этого я не сделал? Спрашиваю у них: как я должен был об этом узнать, на что: на квитанциях за прошлый год это было указано, и на сайте ростелекома тоже указана эта информация! Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с вашим договором, в том числе, с порядком информирования об изменениях к договору.

Согласно закону- все изменения к договору должны быть совершены в письменной форме.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.03.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Это старинный фокус ростелекрма с публичным договором связи.

Суть. Такой договор размешается публично. Например в СМИ или в инете.

Оплатив один раз Вы к нему автоматом присоединяетесь.

Естественно текст никто на момент присоединения не копирует: (

А дальше ростелеком меняет условия как вздумается и выкачивает из клиентов деньги.

Что собственно с вами и произошло.

Напишите жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру. Если захотят то это жульничество выявят.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

24.03.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Договора скорей всего нет, могу ли я попросить у них копию договора?

24.03.2017, 23:30

Конечно, можете попросить копию договора оказания услуг по интернету. Напишите письменное заявление и зарегистрируйте. Удачи Вам.

24.03.2017, 23:33

Здравствуйте,

Если свой экземпляр потеряли, можете попросить заверенную копию.

Вам выдадут

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.03.2017, 23:34

Если вы заключали договор и не прекращали его действие, то абоненскую плату за подключение имеют право брать. Оспаривать в суд бесполезно.

Договор могут и не выдать, если потеряли свой экземпляр.

24.03.2017, 23:35

Да можете написать заявление о предоставлении копии договора действовавшего на дату присоединения-первого платежа.

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Не ответят подавайте в суд и просите суд истребовать такой договор.

Как правило его нет. И в результате чего суд иск удовлетворяет и ростелеком возвращает все уплаченные вами деньги.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

24.03.2017, 23:57

Татьяна Алексеевна, возможно неправильно поставил, я, вопрос. Не пользуюсь интернетом более года и платил каждый месяц 150 руб (не стал отключать интернет, думал через месяц начну пользоваться, и затянулось это до 1 года) ,когда пользовался интернетом платил 550 руб/ мес. С 1 января меня перевели на полную оплату интернетом 550 руб/мес, хотя интернетом так и не пользуюсь.

24.03.2017, 23:46

Здравствуйте. Полагаю, что идет навязывание услуг. Использование линии - это одно, а пользование трафиком - это другое. На этом основании имеете право направить претензию.

Договор поищите - не просто так Вы стали оплачивать 150 руб. Значит, где-то это читали. Да и квитанции шли именно на эту сумму.

Ну а не найдете - письменно истребуйте. В конечном итоге - в суд. Жалобы можно направить в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.03.2017, 23:52

Если в договоре указано, что эти цифры абон плата. То не важно пользуетесь вы услугой или нет.

Просто платите за то что она вам подключена.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

25.03.2017, 00:00