Как решить конфликт между учениками, возникший после оскорбления и физической агрессии

Мой сын второклассник обозвал восьмиклассника, после чего восьмиклассник столкнул его с горки, сын упал на живот в результате чего повредил телефон, который был в кармане (телефон купили 5 дней назад) Родители и мальчик (восьмиклассник) отказываются от своей вины. Что делать в таких случаях? Спасибо.
Лучший ответ

Можете предъявить родителем мальчика требования о возмещении причиненного материального ущерба. Ст.1064 ГК РФ.Напишите им претензию.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением на имя директора школы о возмещении ущерба. Пусть проводят проверку. Падение сына не повлекло телесных повреждений?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за вашу работу!

Телесных повреждений не повлекло. Сначала нужно на экспертизу отправить? Ведь телефон еще на гарантии или сначала нужно претензию написать?

Здравствуйте, Екатерина!

Экспертиза не требуется. Вы можете потребовать возмещение причинённого материального ущерба с родителей восьмиклассника (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ). Если откажутся возмещать добровольно, то обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением. Ваше право на обращение в суд закреплено в ст. 3 ГПК РФ. Иск подаётся по правилам, предусмотренным ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Ну чтобы претензию писать - необходимо знать - в какую сумму обойдется ремонт. Вряд ли, он будет гарантийным.

Сложно все это, тут важно вовремя сказать, вовремя бумагу составить, вовремя - заключение получить, и вопрос правильно поставить.

Сам факт происшествия зафиксирован как-то?

Со школы взыскать убытки было бы проще, чем с родителей. Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу.

Доброго времени суток. Результат экспертизы заранее известен, а к виновнику можно подать претензию письменную. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._