Санкт-Петербург, 24.03.2017, 23:46

Как юридически зафиксировать выкуп доли в муниципальной квартире при разводе, чтобы исключить возможность оспаривания сделки в суде?

Вопрос №12334190 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2017, 23:46
Есть 2 х комнатная квартира, муниципальная, прописаны 3 ое я и родители, родители в разводе, отец согласился взять треть стоимости квартиры и выписаться, как юридически узаконить такую операцию, чтоб он взяв деньги не вернулся через суд, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Положите деньги в банк под депозит, возьмите расписок с него о их получении, и проследите чтобы он зарегистрировался в другой квартире и поставьте данное условие как основание для снятие денег в банке с депозита

Удачи вам и всего хорошего.

24.03.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В том то и суть что деньги нужны на покупку новой, без этой части новое жильё не купить. Росписка или натариус гарантирует безопасность?

25.03.2017, 01:22

Возьмите расписок с него о их получении, и проследите чтобы он зарегистрировался в другой квартире

Все остальное неважно

Нотариус не нужен.

25.03.2017, 01:24

Здравствуйте!

Чтобы наверняка он не имел больше никаких прав на данное жильё пусть откажется от приватизации и снимется с регистрационного учёта по месту жительства. При таких обстоятельствах он утратит право пользования жилым помещением и не сможет восстановить его даже через суд. Деньги храните где угодно и как Вам удобно.

Удачи Вам!

25.03.2017, 01:41