Долевая собственность - права и проблемы. Может ли бывший муж пустить свою девушку жить в общедолевом доме без согласия сособственников?
У нас долевая собственность получается 3 доли моя, ребёнка и бывшего мужа, дом небольшой кухня и небольшая комната, я с ребёнком в данный момент не проживаю в этом доме, а бывший прописан и живёт там. Имеет ли он право пустить жить свою девушку без моего согласия и что я могу сделать?
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Юридически не может. Но фактически ничто ему в этом не помешает, тк ответственности за данное действе не предусмотрено.
Успешного Вам Дня и хорошего настроения!
По факту так и сделает, т.к. вы же не живёте в доме. Юридически не может, но вы ему не помешаете ведь.