Отказ в постановке в очередь в садик из-за прописки - правомерно ли это и как поступить?
Уважаемая Наталия Сергеевна
Закон об образовании и принятые в соответствии с ним постановления
Оьратитесьобратитесь в прокуратуру по факту нарушения Ваших прав, без ссылок на закон опишите подробно Вашу ситуацию и просите провести проверку
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Вам нужно было оставить хотя бы временную регистрацию, по закону об образовании нужно быть прикрепленным к данному садику, что означает проживать на данной территории (регистрация)
Доброго времени суток! Вам необходимо было предоставить договор арены либо сделать временную регистрацию. Напишите заявление в прокуратуру предоставив документы подтверждающие, что вы проживаете в данном городе.
День добрый, Наталия Сергеевна.
Прежде всего места в детском саду предоставляются детям по месту регистрации (хотя бы временной).