Возможные варианты заголовков:\n1. Судебный спор о праве наследования квартиры после смерти отца\n2. Наследственное право - проблемы с получением квартиры после смерти отца\n3. Что делать, если отец умер без

Умер мой отец, он был прописан и являлся собственником квартиры в которой были прописаны я (его дочь) и моя мать (жена), но проживал более семи лет у своей матери. Она умерла и вроде оставила завещание на свою квартиру моему дяде и двоюродному брату, отец говорил что она оформила на него дарственную, но я не знаю правда ли это, после смерти матери отец продолжал проживать и пользоваться имуществом той квартиры, поменял замок, пользовался ее депозитом, является ли это фактом того что он принял наследство? Он умер не оставив мне завещания и дарственной. Имею ли я права на эту квартиру если в завещании меня не указали или ущемили мои права?

Лучший ответ

Мало того, что дело запутано и не понятно ничего про завещание, так вы ещё и вопрос Сумбурно написали – ничего не понять. Исходя из этого - Вам нужно в течение шести месяцев от смерти наследодателя обратиться к нотариусу заявление о вступлении в наследство, а далее У нотариуса все решится – есть ли для вас наследственное имущество.

Доброго времени суток! Если документально ваш отец не вступил в права наследования, и тем более, если было завещание, в котором он не был указан, то он не является принявшим наследство, оно ему не принадлежит.

Добрый день уважаемый гость чтобы точно ответить на ваш вопрос имеете ли вы право на эту квартиру нужно ознакомиться с документами напишите заявление нотариусу о вступлении в наследство а там уже обратитесь к юристу.