У меня умер муж, от первого брака есть сын. какие доли между мной и им?
Если имущество было куплено в период брака, сначала будет выделена супружеская доля – половина, другая половина поровну делится между всеми наследниками.
--- Здравствуйте, вопрос стоит задать корректно. Если дом совместно нажитое имущество, то выделяйте супружескую долю. Половину дома а вторую половину. Вам разделят с сыном а при наличии у мужа родителей, с родителями. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Сын от первого брака имеет право на наследство наравне с Вами. То имущество, которое у него было вне брака, делится пополам. В том имуществе, которое Вы нажили в браке, его доля - 1/4.
Это при условии, что нет других наследников, кроме вас двоих.
Доброго времени суток! Если нет других наследников первой очереди, доля супруга будет поделена между вами и сыном от первого брака поровну.