1) Каким образом сын (от первого брака) мог вступить в долю покойного мужа без моего ведома?\n2) Какие документы необходимы для проверки присутствия сына (от первого брака) в доле моего умершего муж

Хочу продать дом. имеются 3 доли. Моя,мужа и сына. Муж умер. Но его долю на себя не переоформила. У мужа есть ещё сын от первого брака.

1)Мог ли сын (от первого брака) вступить в его долю без моего ведома?

2)Где можно проверить это? и с какими документами?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Необходимо подать нотариусу заявление о фактическом вступлении в наследство, предоставить квитанции об оплате коммунальных услуг, налогов, и т п. То есть Вы должны показать , что Вы приняли наследство.

Сын мог подать заявление о вступлении в наследство.

Если прошло уже более 6 мес со дня смерти, запросите сведения о собственниках Вашей квартиры в Росреестре,. .