Хабаровск, 25.03.2017, 06:17

Разница между дарственной и завещанием на квартиру - что лучше и как оформить на родителей? Вопрос наследования в случае рождения детей.

Вопрос №12334439 из г. Хабаровск
опубликован 25.03.2017, 06:17
Скажите, в чем разница дарственной и завещания? На квартиру. Что лучше? Я дочь, хочу оформить на родителей. Хочу в случае моей смерти оформить на родителей. Есть родная сестра с мужем и сыном. И ещё вопрос у меня сейчас нет детей. Могу ли я указать, что в случае рождения детей, квартира наследуется полностью им. Если дети, не родились у меня, то наследуется моим родителям. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если хотите распорядиться имуществом на случай смерти, то следует составлять завещание. Для этого нужно обратиться к нотариусу, он все оформит.

25.03.2017, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, а для чего вам это нужно? У вас даже пока нет детей, сестра НЕ НАСЛЕДНИК, только дети, родители и муж. Удачи Вам и всего хорошего.

25.03.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы можете оформить завещание, обратившись к нотариусу, предусмотрев все условия которые считаете необходимыми. Удачи Вам и всего хорошего.

25.03.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я вам советую по данному вопросу обратиться к нотариусу, так как в любом случае завещание будете Составлять именно у него… Те варианты которые вы перечислили – вполне возможно, именно это вы и обсудите у нотариуса…

25.03.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Антонина Васильевна, если задала вопрос, значит нужно. Скоро роды.

25.03.2017, 06:26

--- Здравствуйте, по договору дарения, вы лишитесь полностью своего имущества. По завещанию не лишитесь и перейдёт оно к тому кому завещано. Удачи Вам и всего хорошего.

25.03.2017, 06:28