Если алкотестер показал 0.161 мг\л можно ли с помощью юристов что нибудь сделать?
Ув. Рафаиль, допустимая "норма" содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,16 мг/л. Если в выдохе 0,161 мг/л, то это уже лишение ВУ и штраф. Не верьте "юристам" которые будут готовы помочь Вам за Ваши же деньги. Судебная практика по таким делам давно выработалась и шансов у Вас нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Рафаиль, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
Документы на руках?
Надо что либо делать до того как составят протокол по ст 12.8 коап рф, а именно не соглашаться с результатами алкотестера и требовать медицинского освидетельствования.
0,16 промиле уже достаточно для лишения.
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Рафаиль, добрый день! Прежде чем дать однозначный ответ на интересующий Вас вопрос, мне необходимо ознакомиться с административным материалом... Можно ли с помощью юристов что-либо сделать? Если только постараться доказать погрешность прибора (по тексту вопроса).