Ярославль, 25.03.2017, 08:38

Заголовок - Физическое лицо предоставляет услуги по подключению канализации частному дому, соседняя новостройка согласна оплатить половину стоимости работ при условии оставления сетей в собственности первого.

Вопрос №12334598 из г. Москва
опубликован 25.03.2017, 08:38
Нужно составить грамотный договор. Я физ лицо подвожу к частному дому канализацию. На соседнем участке строится новостройка 3 этажа, они готовы оплатить половину стоимости работ и мое условие сети остаються у меня в собственности они не возражают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам прямо здесь текст договора разместить?

Если Вам нужен договор, найдите юриста/адвоката, приходите к нему и он все Вам составит.

25.03.2017, 08:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы обратитесь к кому-либо из юристов сайта в личные сообщения и соответственно за оплату Вам составят данный договор, приложите документы.

25.03.2017, 08:43

Нужно составить грамотный договор.
Я физ лицо подвожу к частному дому канализацию. На соседнем участке строится новостройка 3 этажа, они готовы оплатить половину стоимости работ и мое условие сети остаються у меня в собственности они не возражают.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

25.03.2017, 08:43

Обращайтесь к любому спеу 6 или компании и заключайте договор на оказание услуг.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

25.03.2017, 08:43

Составление договора - платная услуга. Обратитесь в личку к любому юристу сайта и договоритесь о выполнении работы. Ст.779 ГК РФ,

25.03.2017, 08:44

Максим, составление документа является платной услугой юриста, обратитесь лично к тому или иному юристу за решением этого вопроса, оговорите условия.

25.03.2017, 09:23

Я ищу юриста у которого был опыт в составлении токого договора. Я оплачу работу юриста.

25.03.2017, 10:23

Можете обратиться к любому юристу на данном сайте в личные сообщения. Ст.779 ГК РФ.Если кто-то из юристо предложит себя, то это будет самореклама, Правилами сайта запрещена. А опыт подобный у многих.

25.03.2017, 10:26

Добрый день, уважаемый Максим

Вы можете обратиться в личку к любому выбранному вами юристу и вам помогут составить договор

Удачи Вам и вашим близким!

,

25.03.2017, 10:26

А кто Вам сказал, что канализация подключенная к общей системе канализации может быть Вашей частной собственностью?

Если канализационная система дома имеет выход в общую канализационную систему населенного пункта, она не может быть личной собственностью.

25.03.2017, 10:30