Елизово, 25.03.2017, 08:11

Как защититься от назойливых звонков и угроз судебных исков со стороны китайских коллекторов?

Вопрос №12334612 из г. Елизово
опубликован 25.03.2017, 08:11
Достали звонками китайцы. Звонят целую неделю каждый час. Грозят судом. Денег требуют. И не только мне. Как с ними поступать по закону.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно, чем Вы китайцам не угодили.. Задолженности никакой у Вас нет перед ними? Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств.

25.03.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

По закону так

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

www.9111.ru

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

www.cbr.ru

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

25.03.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с письменным жалобы в прокуратуру. Жалобы необходимо указать звонки телефоны номеров, в которых Вам звонили.

25.03.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я брал когдато кредит во Владике. Давно. А китайцы потому что акцент сильный. Но в Китае точно ничего не брал. Да и не был там никогда. Не положено.

25.03.2017, 08:20

Доброе утро. Вполне возможно что вам звонят коллектора, их лучше игнорировать и не вести сними никаких диалогов, если есть возможность сменить номер телефона.

25.03.2017, 08:21

Так идите в полицию с заявлением, приложите распечатку входящих звонков чтоб полиции было понятно с какого номера звонят, пусть разберутся с этим вопросом, кредит во Владике не погашен что ли?

25.03.2017, 08:22

Тогда есть прямой смысл ещё и в ФСБ доложить об этих клоунах. Не повредит во всяком случае это точно.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

25.03.2017, 13:40