Знакомый взял кредит и не платит, из банка названивают каждые 2 часа. Достали звонками.
Здравствуйте! Для начала с письменной претензией обратитесь в банк, если беспокоить вас не перестанут, вы вправе жаловаться в прокуратуру.
Вас не должны беспокоить по поводу чужих кредитов. Если это происходит, вам следует обратиться с письменной жалобой в прокуратуру.
Добрый день! Пишите претензию в банк, и требуйте чтобы Ваш номер исключили из контактов, если продолжат звонить пишите в прокуратуру жалобу, их действия незаконны.
Если ваш знакомый взял кредит и не платит, то это чистая ст.159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования.
Или он начнет платить, или его привлекут к уголовной ответственности.
Доброго времени суток! Обращайтесь с письменной претензией в банк, поскольку обращения и разговоры с сотрудниками банка по телефону вряд ли остановят звонки. Если будут продолжать звонить пишите письменную жалобу в прокуратуру на действия работников банка.
Здравствуйте, Екатерина.
Как вариант - занести номер банка в черный список, либо - обратиться с заявлением в прокуратуру, в сам банк.
Доброго времени суток. Если Вы не являетесь поручителем, вас не должны беспокоить по телефону. Отправляйте звонящих в суд, А на незаконные действия звено пример угрозы и вымогательство обращайтесь жалобы в полицию или прокуратуру.