Как доказать выполнение строительно-монтажных работ без документов для получения льготной пенсии?

Вопрос №12334616 из г. Орёл
опубликован 25.03.2017, 08:26
Работал мастером, выполнял строительно-монтажные работы, при оформлении на льготную пенсию ПФР требует акты выполненных работ в этот период. Организации нет давно, документов нет, кроме лицевых счетов. Раньше в трудовой запись была "мастер". Могу доказать с помощью свидетелей. Бывшего начальника, гл.бухгалтера. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для подтверждения стажа необходимо предоставить в Пенсионный фонд трудовую книжку, запись из архива о стаже и заработной плате, этого должно быть достаточно.

25.03.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Не совсем понятно почему пенсионный фонд запрашивает акта выполненных работ. Стаж подтверждается трудовой книжкой. Возможно, что организация не делала отчисления с вашей зарплаты в пенсионный фонд. Нужно больше информации.

25.03.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При оформлении на льготную пенсию ПФР требует акты выполненных работ в этот период. Неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру.

25.03.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Извините, я немного не точно задал вопрос. Дело в том, что мне 55 лет, прорабом проработал 1 год, затем переведен мастером, проработал 6 лет т.е. не полные 12 лет. В трудовой запись " мастер" ,а не "мастер СМР" ,поэтому ПФР ссылаясь на то,что после 1991 года нужны подтверждения Нужны акты (процентовки) .Организация развалилась 20 лет назад. В архиве есть лицевые счета, карточки и т.д. Мы строили дороги в колхозах, ливневки, дома, плотины и прочее, но бухгалтерских годовых ртчетов, где были договора, акты в архиве такого нет. Смогу я в суде доказать при помощи свидетелей (бывший начальник, бывший гл.бухгалтер) доказать, что я будучи мастером выполнял смр?

25.03.2017, 10:00

Здравствуйте Сергей

Судебные перспективы нужно обсуждать не в интернете, а на платной консультации с адвокатом, показывая все свои доказательства, чем располагаете

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

25.03.2017, 10:03

Ясно все. естественно ничего не сохранилось но почему бы и нет берите в свидетели бкхгалтера которая дела начисления по этим работам, начальника вмете с их трудовыми книжками. Удачи вам вс суде.

25.03.2017, 10:04

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, в таком случае что бы было подтверждение нужно обращаться в суд, цена иска гос. пошлины 300 руб.. Суд удовлетворяет требования и по решению суда ПФР примет ваши документы и рассчитает так как вам надо.

Всего хорошего, удачи вам.

25.03.2017, 10:06

Тот факт, что вы работали мастером строительно-монтажных работ могут подтвердить свидетели - ваши сослуживцы, которые работали вместе с вами в этой организации.

25.03.2017, 10:23

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034