Самара, 25.03.2017, 08:37

Перерасчет 2017 г, если не живешь там, где постоянная регистрация.

Вопрос №12334645 из г. Самара
опубликован 25.03.2017, 08:37
Перерасчет 2017 г, если не живешь там, где постоянная регистрация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Управляющая компания имеет право делать обследование жилого помещения на предмет установления количества проживающих. Напишите заявление на перерасчет в связи с тем что не проживаете.

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений

25.03.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пишите заявление на перерасчет. Прикладывайте документы, которые подтверждают, что вы проживаете в другом месте (справку например)

25.03.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вы уточните свой вопрос о каком перерасчете и чего вы речь ведете. Если речь о коммунальных услугах то вы должны подать документы подтверждающие факт не проживания.

25.03.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Пожалуйста сформулируйте свой вопрос для получения более полного ответа. Перерасчет производится при наличии подтверждающих период временного отсутствия документов. Удачи!

25.03.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Заявление было на перерасчет за воду за январь, документы подтверждающие моё отсутствие приложены.

Отказали в перерасчете, потому что не предоставил акт об отсутствии технической возможности установки индивидуальных приборов учета воды, потому что приборы установлены были в конце января и соответственно зарегистрированы в ресурсоснабжающей организации. Выходит по постановлению правительства номер 1498 от 26.12.2016 г надо платить за воду которую не употребил?! Справка о нахождении, употреблении и уплате за воду мной в другом месте, тоже к заявлению прилогалась.

25.03.2017, 11:17

В таком случае вы вправе обжаловать действия ук в отказе по перерасчету в суд и если докажете вашу позицию суд своим решением обяжет произвести перерасчет.

25.03.2017, 11:28

Здравствуйте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт. К сожалению, отказ правомерен. С 01 января 2017 г., согласно п. 85-86 Постановления Правительства РФ № 354 указано о возможности перерасчета только в случае отсутствия

технической возможности установки индивидуальных приборов учета воды
.

Однако, если речь идет о перерасчете за предыдущее время, то этот отказ неправомерен. Так как в 2016 г. такого требования не было.

25.03.2017, 11:31