Ограничение отсрочек - возможна двойная отсрочка на учебу в колледже и институте?
Мой сын заканчивает колледж, было отсрочка от армии. После окончания колледжа собирается поступать в институт. В военкомате сказали, что двух отсрочек не бывает. Может ли быть отсрочка в колледже и потом отсрочка в институте. Спасибо.
Здравствуйте.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, но есть исключения. Они прописаны в 53 ФЗ.
Здравствуйте Елена. Вам в военкомате уже все сказали, зачем спрашивать здесь. Двух отсрочек действительно не бывает. Отсрочка вашему сыну было предоставлена на период учёбы в колледже.
Вам все правильно сказали в военкомате, отсрочка от службы в армии предоставляется только один раз, поэтому после колледжа ему придется идти служить, если состояние здоровья позволяет.