А если после 11 класса в институт, то отсрочку дают в институте на весь срок обучения?
Что значит: отсрочка от Армии дается один раз. Это значит, если поступаешь в колледж, то в колледже дают отсрочку, а потом в Армию? А если после 11 класса в институт, то отсрочку дают в институте на весь срок обучения?
Вы правы это означает, что по основаниям предусмотренным ст.24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", правом на отсрочку можно воспользоваться только один раз, исключение составляют лишь случаи когда,
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым п. 2 подпункта "а" ст. 24 (имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет); а вторая предоставляется в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта "а" ст.24 (обучающихся по программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;обучающихся по программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ)
Т.Е. если Вы продолжаете обучение на более высокую ступень.
С Уважением Назаров Александр.